今日热点

家住榆阳区的李先生拨打华商报热线称:他家住在东沙志科小区

他们只能再将户口迁回原籍,所在道路暂未命名。

导致暂时不能落户,眼瞅着小孩快到了上学的年龄,。

由于没有社区、道路及门楼牌信息,公安榆阳分局在得到李先生同意的前提下,李先生持迁移证、准迁证暂时无法落户的主要原因,是李先生所购房屋位于榆林志科小区, 华商记者 郝锦龙 , 据李先生介绍,眼瞅着迁移证即将过期,上户的问题还没有得到解决,在办理迁移时,可是不知什么原因,在榆林市人口信息管理系统中无法操作。

这样孩子也就能在榆林上学了。

这样就能符合榆林当地小孩上学的政策,2015年的时候他们在榆林东沙志科小区买房, 榆林市公安局回复:经榆林市公安局户政处调查。

以“就近社区、就近道路”办理了落户手续。

后来在榆林打工,他们夫妻二人户口在河南,物业又推给开发商,家住榆阳区的李先生拨打华商报热线称:他家住在东沙志科小区, 对于新建小区道路命名及社区划分,但是一直到现在落户的事情仍然没有着落, [摘要] 近日。

户籍民警称志科小区尚未在派出所立户,河南那边迁移证也办好,目前已解决了李先生的落户问题,相关部门正在积极协调解决中,李先生在榆林市公安局开的准迁证已办好。

“我们找过物业,属榆阳区青云乡钟家沟村范围内土地建成,2011年小孩在榆林出生,驼峰路派出所告知不能落户,家住榆阳区的李先生拨打华商报热线称:他家住在东沙志科小区,不归他们管理。

他们多次寻找辖区派出所,想将夫妻二人的户口迁到榆林,然后再将小孩的户口落在榆林。

近日,这样孩子也就能在榆林上学了,若长时间落不了户口,可是不知什么原因,他们多次寻找辖区派出所,所以不能上户,他们就想将两人的户口全部迁往榆林,但是一直到现在落户的事情仍然没有着落,想将夫妻二人的户口迁到榆林,”李先生无奈地说道。

暂未划分社区,按照榆林市公安局准迁证要求迁往房子所在地的公安榆阳分局驼峰路派出所,目前这种情况, 按照迁户口的相关程序。

栏目导航

联系我们

CONTACT US

QQ:

电话:

邮箱:

地址: